Андрей Парубий, депутат от "Европейской Солидарности" сообщал, что 23 и 27 августа Генеральная прокуратура Украины совершала следственные действия в Верховной Раде.

ГБР заблокировало систему "Рада-3", и это, на взгляд Парубия, является давлением на Верховную Раду.

Роман Труба, руководитель государственного бюро расследований, ответил на это заявление и пояснил, почему в Раде производились следственные действия, передает Telegram-канал Шептун.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Следователи ГБР и сотрудники оперативного подразделения СБУ производили осмотр центра управления системой "Рада". Никаких обысков в парламенте совершено не было, передал Труба.

Напомним, ранее Парубий валит важнейшую реформу: политолог призвал украинцев очнуться, "так бомбят л*хов".

Также Знай.ua писал, что Парубий, Луценко, Пашинский, Портнов и Лукаш расскажут всю правду на допросах.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Разумков сделал то, чего украинцы никак не ожидали: что наговорил главе "Слуги народа" Парубий.