В этом году в отопительном сезоне министерство соцполитики будет выплачивать субсидии за жилищно-коммунальные услуги в наличной форме. Об этом рассказал министр соцполитики Андрей Рева.

"Мы перевели часть потребителей на эту форму выплат в прошлом сезоне, и опыт оказался успешным", – сообщил министр.

По словам министра, если потребители использовали, например, меньше газа и сэкономили, то эти деньги украинцы смогут оставить себе.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Так, около 4 млн домохозяйств, которые в прошлом отопительном сезоне получали субсидию деньгами, только 200 тыс. не заплатили вовремя за жилищно-коммунальные услуги. Такие данные приводит Рева.

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Андрей Рева
Андрей Рева

"Если у домохозяйства существует долг на сумму более 340 грн, то мы можем применить санкции. Например, в этом сезоне 200 тыс. домохозяйств будут получать субсидию в безналичной форме, то все сэкономленные деньги на оплату услуг ЖКХ они получат в конце сезона. Субсидии выплачиваются только после погашения долга за услуги ЖКХ", – сообщил Андрей Рева.

Напомним, украинцам перетиснуть горло: Минфин получил доступ к личным счетам, проконтролируют каждого

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", Минфина закон не писан: личные данные украинцев станут доступны всем, громкое решение.

Также портал "Знай.uа" писал, что Сумская дала Зеленскому совет года, касается каждого украинца: "Надо насаждать".