В партии "Слуга народа" президента Владимира Зеленского назвали имена министров в новом правительстве, которое сформируют на первом заседании Верховного Совета девятого созыва. В частности, новым министром образования может стать Анна Новосад, избранный депутат от партии "Слуга народа", которая ранее работала в министерстве.

О новом назначении сообщает издание Левый берег со ссылкой на собственные источники.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Анна Новосад родилась 28 июля 1990 года, окончила гуманитарный лицей при КНУ имени Тараса Шевченко, получила степень бакалавра политологии в Национальном университете "Киево-Могилянская академия".

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Претендентка на должность, которую сейчас занимает Лилия Гриневич, также прошла стажировку в центрах Испании и Чехии, является участником украинско-канадской парламентской программы. В 2013 году получила степень магистра европейских студий в Университете Маастрихта, Нидерланды, стипендиат Фонда Открытого Общества.

В 2014 году Новосад работала советником главы Минобразования. В декабре 2017 года руководила управлением международного сотрудничества и европейской интеграции МОН. После этого заняла пост гендиректора стратегического планирования и европейской интеграции.

Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский

Кроме этого, источники в партии сообщали, что новым министром гуманитарной политики будет Владимир Бородянский. Кресло вице-премьера по вопросам информатизации займет Михаил Федоров.

Напомним, коллега Зеленского разложил по полочкам закон о языке: что не так по мнению бывшей звезды КВН.

Как сообщал Знай.uа, "Зеленский за эти 100 дней сделал гораздо больше, чем ожидалось": подводим первые итоги правления президента.

Также Знай.uа писал, что Трамп официально подтвердил встречу Зеленским: названы точную дату и место.