Сегодня, 29 августа новый парламент собрался на первом заседании. Пока все теряются в догадках, кто займет ключевые посты в Раде, президент Владимир Зеленский предложил кандидатуру Алексея Гончарука со "Слуги народа" на пост премьер-министра.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Гончарук сейчас занимает должность заместителя председателя Офиса президента (ОП)с экономическим вопросам. Это кресло он получил позже всех других заместителей Андрея Богдана, председателя ОП, — 28 мая.

Предыдущим местом работы возможного премьера был BRDO-экспертный центр при Кабмине, который получал финансирование от Евросоюза на разработку экономических реформ. Гончарук возглавлял этот центр с 2015 года, а до этого был советником Степана Кубива, первого вице-премьера.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Отличные новости!

Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала.

Как известно, Алексей Гончарук – магистр права (учился в Межрегиональной академии управления персоналом). Работал младшим юристом ООО "Городнянский завод продтоваров".

В Гончарука сложились хорошие отношения не только с Богданом, но и с президентом. За время работы в ОП он многократно сопровождал Зеленского в рабочих поездках по регионам страны. Например, вместе с президентом он побывал в Днепропетровской, Одесской, Херсонской, Николаевской, Харьковской, Запорожской, Черкасской, Ивано-Франковской, Львовской, Житомирской областях.

Напомним, приезд Зеленского и торжественная присяга слуг народа: онлайн-трансляция из новой Рады.

Как сообщал портал Знай.uа, Разумков со "Слуги народа" не сдержался перед матерями погибших героев: слезы текли градом, фото.

Также Знай.uа писал о том, Коломойский сделал смелое заявление о роспуске Рады.