Рефат Чубаров призывает Верховную Раду Украины к изменению Конституции. Меджлис крымскотатарского народа сообщил о подготовленных ими двум законопроектам. Чубаров требует внести изменения в Х раздел Конституции, посвященный статусу АР Крым.

Рефат Чубаров заявил, что в Меджлисе также подготовили два законопроекта. Его авторы предлагают закрепить в Основном Законе, что источником особого статуса Крымской автономии есть право крымскотатарского народа на самоопределение как коренного народа. Чубаров также сообщает, что закон "укрепит статус АРК как неотъемлемой части Украины".

Об этом он написал в Facebook.

Рафат Чубаров обратился к Верховной Раде

На своей странице он разместил обращение к народным депутатам Украины IX созыва, где высказал ожидания от нового депутатского состава.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

“Ожидаем задействование вами всех усилий для восстановления в короткие сроки территориальной целостности и обеспечения государственного суверенитета Украины в пределах ее международно-признанных государственных границ, включая Автономную Республику Крым и г. Севастополь, защиты законных прав и свобод граждан Украины”, - написал Рефат Чубаров.

Рафат Чубаров

В Меджлисе убеждены, что таким образом наше государство совершит кардинальный шаг на пути ликвидации последствий геноцида, совершенного советской властью по отношению к крымскотатарскому народу и восстановлению его прав как коренного народа Украины.

Напомним, ранее Зеленский провел телефонный разговор с Ангелой Меркель

Как сообщал портал "Знай.иа", Зеленский стал лидером доверия украинцев

Также Знай.иа" писал, что Зеленский отбудет с визитом в Варшаву