Известный политолог Юрий Романенко проанализировал назначения президента Владимира Зеленского в Кабинете министров.

"Меня больше пугает в новом Кабмине не Аваков, а Милованов. Аваков, очевидно, является страховкой Зеленского по удержанию контроля над силовым блоком. Аваков зависит от Зеленского, поскольку тот в любой момент может его снять, потому функционально Зеленскому проще пока оставить токсичного, но лояльного Авакова, чем ставить новую фигуру на МВД и рисковать увязнуть в силовом блоке", - написал в своем блоге Романенко.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Тимофей Милованов

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

При этом пролитолог считает, что "Милованов, как видный представитель Винницкой школы экономики, это явный фейл".

"Потому что Тимофей классический чикагский космонавт, который имеет к реальной экономике такое же отношение, как балерина к двигателям внутреннего сгорания", - объяснил эксперт.

Напомним, Романенко открыл глаза сторонникам Порошенко и Зеленского.

Как сообщал портал Знай.ua, у Зеленского анонсировали новую систему голосования в Раде.

Также портал Знай.ua писал, что архивные фото Елены Зеленской попали в сеть.