Telegram-канал "Команда Зеленского" рассказал сегодня, чего Владимир Зеленский ждет от руководителей, которым дал выполнять конкретные задачи.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как передает "Команда Зеленского", президент ждет следующих решений и отчетов:

  • о результате общей работы в преследовании главных коррупционеров от глав НАБУ и САП;
  • о течении расследования касательно фактов злоупотребления государственными средствами от глав ГБР и НАБУ; о результатах аудита трат средств налогоплательщиков от Валерия Пацкана;
  • о борьбе с янтарной мафией, незаконной вырубкой лесов и добыче полезных ископаемых от глав ГБР, СБУ и Нацполиции.

На повестке дня также стоял вопрос расследования преступлений, совершенных против несовершеннолетних. Особенно, убийство 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяслов-Хмельницком, пожар в одесской гостинице "Токио Стар" и детском лагере "Виктория".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ
Показать еще

Зеленский также хочет утвердить Концепцию реформирования СБУ, направленную на развитие службы. Дополнительно нужно внести изменения в законе "О Службе безопасности Украины" в соответствии с Конституцией, положением государства и законе "О национальной безопасности Украины".

К тому же, Зеленский хочет утвердить закон "Об охране секретной информации" и обеспечить Украину Концепцией контрразведовательного режима, в соответствиями с требованиями иностранных партнеров.

Напомним, ранее в Станице Луганской начнут важное строительство: Зеленский предупредил украинцев, ВСУ наготове.

Также Знай.ua писал про субсидии при Зеленском: украинцам рассказали, как получить компенсацию за коммуналку.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что Зеленский раскрыл подробности "нашептываний" Богдана: "Неугомонный".