Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что в случае принятия закона у депутатов останется индемнитет.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Глава государства призвал народных депутатов поддержать законопроект о внесении изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности. Об этом он сказал с парламентской трибуны.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Верховная Рада рассмотрела закон № 7203 о снятии депутатской неприкосновенности.

Зеленский с трибуны Рады заявил, что народные депутаты на протяжении нескольких десятилетий создавали себе рейтинг на вопросе неприкосновенности.

"Украинские депутаты сделали действительно гениальное открытие – они изобрели вечный двигатель политической жизни. Работает очень просто: сначала кандидаты в депутаты обещают снять неприкосновенность, потом проваливают голосование, потом – народ забывает. А на следующих выборах депутатам снова есть что обещать. Это работает почти 20 последних лет, однако этому "гаджету" время отправиться на свалку истории", – сказал он.

Президент отметил, что депутатов будут наказывать лишь за криминальные преступления и создание препятствий жизни украинцам. Он заверил, что многие мировые страны отказались от неприкосновенности и спокойно с этим живут.

Депутаты проголосовали. Решение принято. Неприкосновенность сняли, за него проголосовали 373 голоса.

Напомним, Зеленский променяет булаву на микрофон, сцена "Квартала" уже ждет.

Как сообщал Знай. ua, Романенко подсказал Зеленскому, как повторить успех Турции в Украине.

Также Знай. ua писал, что Гончарук сделал жесткое заявление, журналистов выгонят из Кабмина.