Известный политтехнолог Сергей Гайдай поделился соображениями о возможных будущие достижения президента Владимира Зеленского. В частности он рассказал о Кабмин, Раду, Гончарука и Авакова.

"У нас будет страна общин. Центральная власть будет заниматься армией, министерством иностранных дел. Новая концепция и инфраструктура дорог, железных дорог, аэропортов. Кажется, это такая классная амбиция - построить новое государство", - говорит политтехнолог.

Читайте Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам Гайдая, "государство в смартфоне" - это когда справки не нужно иметь вообще, когда у тебя нет паспорта, но он есть в электронном виде. По отпечатку пальца высвечивается вся нужная информация.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

А когда мы делаем новое государство, то нужно и переписывать Конституцию Украины.

"Законов должно быть мало - не больше 10 за год. А все то, что у нас раньше происходило ранее в Верховной Раде - это большая биржа правящего класса домовленосей между собой и документального оформления своих транзакций между собой", - отмечает Гайдай.

Замечательные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Классический договорняке" бывает когда есть зависимость. Так высказался политтехнолог о том, что министра МВД Авакова оставили на посту.

"Думаю, что у Зеленского есть зависимость от Авакова и его структур, потому что Зеленский уверен, что выборы, которые он выиграл, прошли только благодаря фигуре Авакова. Поэтому он ему должен эту должность и убрать его просто так не может", - отмечает политтехнолог.

Также Гайдай отметил, что если набирать в Раду новые кадры, то надо набирать незрчних людей.

Напомним, Романенко подсказал Зеленскому, как повторить успех Турции в Украине: автобаны, аэропорты, плотины - и это только начало.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский откровенно рассказал про кортежи и перекрытие дорог.

Также портал Знай.uа писал, что Лукашенко "наехал" на Зеленского за велосипед: "Все испортил..."