Лидер фракции "Голос" Сергей Рахманин считает целесообразным закрепить процедуру импичмента президента в Конституции Украины. Об этом Рахманин сказал на утреннем пленарном заседании ВР, об этом сообщает Lb.ua.

"Если президент хочет демократической процедуры, то пусть субъект законодательной инициативы вносит изменения в ст. 111 Конституции", - сказал он. Рахманин подчеркнул, что если депутаты не боятся отмены неприкосновенности, то и президент не должен бояться демократической системы противовесов.

По мнению лидера фракции, внесенный в парламент законопроект о не имеет ничего общего с процедурой отстранения главы государства от власти.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Этот законопроект имеет такое же отношение к процедуре отстранения президента от власти.

Кроме того, политик раскритиковал пакет президентских законопроектов о внесении изменений к Конституции Украины. "Огромное количество законопроектов не связаны между собой, бессистемные, ... частично непонятны, частично вредны", - отметил он.

Напомним, сегодня, 3 сентября Верховная Рада отменила депутатскую неприкосновенность. Изменения были предложены еще в 2017 году президентом Петром Порошенко и сегодня были приняты 373 голосами депутатов. Данные изменения к Конституции вступят в силу к 2020 году.

Напомним, ранее украинский политолог Юрий Романенко сравнил Зеленского с Порошенко на примере Польши.

Как писал портал "Знай.uа", новый премьер Гончарук решил судьбу крупнейшего богатства Украины.

Также, "Знай.uа" писал, что Богдан устроил жестокую драку с депутатом Порошенко.