Печерский райсуд Киева разрешил применить в отношении бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой силовой привод на допрос. Соответствующее решение было принято еще 27 августа.

Об этом говорится в материалах суда.

В реестре судебных решений был опубликован документ, согласно которому Государственное бюро расследований может принудительно доставить Гонтареву на допрос.

Валерия Гонтарева
Валерия Гонтарева

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В документах говорится, что Гонтарева является фигурантом дела о злоупотреблении служебным положением с целью получения неправомерной выгоды. Дело касается внесения изменений в в нормативную базу НБУ по валютному регулированию и контролю.

Валерия Гонтарева
Валерия Гонтарева

Напомним, что одиозная экс-глава Национального Банка Украины 54-летняя Валерия Гонтарева теперь живет вместе с младшим сыном Никитой. Парень учится в Королевском колледже Лондона, они живут в двухкомнатной квартире, которую арендует банкирша.

Известно, что небоскреб, где находятся люксовые апартаменты Гонтаревой, находится в престижном столичном районе набережной Альберта Ембанкмента.

Как сообщал портал Знай.uа, Валерию Гонтареву сбила машина в Лондоне что известно.

Также Знай.uа писал о том, соратник Гонтаревой Писарук станет главой "Райффайзен Банка Аваль".