Украинский президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Дмитрия Кулебы с должности представителя Украины в Совете Европы.

Соответствующий документ опубликован на сайте главы государства в среду, 4 августа.

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба

"Уволить Кулебу Дмитрия Ивановича с должности постоянного представителя Украины при Совете Европы". говорится в указе

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Как мы писали ранее, карьеру Дмитрий Кулеба начал в 2003 году. Согласно украинским традициям кумовства и приемлемости, Дмитрий Иванович получил работу в родном ведомстве отца - Министерстве иностранных дел. Юноша получил пост аташе Службы главного юридического советника МИД Украины.

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба

Уже в 2005 году Кулеба-младший дослужился до поста третьего секретаря управления юридического ведомства внешнеполитического ведомства.

Период с 2005 по 2009 года Дмитрий Иванович провел в столице Австрии - Вене. В одном из красивейших городов мира сын чиновника работать секретарем постоянного представительства Украины при различных международных организациях.

Как сообщал портал Знай.ua Супрун рассказала о встрече с Зеленским и о теме разговора с президентом.

Также Знай.ua писал, Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА.