Бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонатрева заявила, что неизвестные сожгли машину ее невестки, которую также зовут Валерия Гонтарева.

Об этом стало известно благодаря заявлению Гонтаревой в социальных сетях.

"Пока я нахожусь в госпитале в Лондоне с тяжелыми травмами, на мою семью сегодня произошла атака. Сегодня в час ночи машину семьи моего старшого сына облили бензином и спалили под их домом в центре Киева. Машина была зарегистрирована на мою невестку, которую тоже зовут Валерия Гонтарева".



"Им мало полностью сфальсифицированных дел коррумпированного прокурора Кулика, им мало подачи исков Портнова на стандартные постановления НБУ с обвинениями меня в государственной измене. Они уже перешли от вербальных угроз к реальным действиям".

"Надеюсь, нашим правоохранительным органам хватит профессионализма раскрыть это преступление в центре Киева!", - сообщила Гонатрева.

Она также показала фото уничтоженного авто.

Экс-глава НБУ считает, что это событие и то, что в конце августа ее сбила машина на пешеходном переходе в Лондоне, – звенья одной цепи.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"СМИ написали, что в центре Киева до тла сгорел автомобиль сына Гонтаревой. Так обычно бывает, когда готовишься попросить убежище и формируешь доказательства, что в твоей стране тебе угрожает опасность и тебя туда нельзя выдавать.", - прокомментировал новость соратник Януковича Андрей Портнов.

Напомним, от Гонтаревой до Гладковского: в Украине начинает работу Высший антикоррупционный суд - кому стало не по себе.

Как сообщал Знай.ua, Гонатреву будут допрашивать силой: скандальная подружка Порошенко влипла по полной, экс-президент на очереди.

Знай.ua писал, Калетник требует посадить Горбатюка: оснований более чем достаточно.