Появилась информация, что помощник бывшего народного депутата Максима Ефимова Екатерина Коваль может занять пост заместителя министра обороны Украины.

Так, в своей декларации местом будущей работы или прохождения службы женщина указала Министерство обороны, а должность, на которую претендует — заместитель министра обороны.

Согласно документу, Коваль является конечным бенефициаром ОО "Страна права". Другая информация (о доходах, членах семьи, объекты недвижимости, транспортные средства) в декларации не указана.

Согласно данным Facebook-страницы, Коваль является экспертом по вопросам национальной безопасности и обороны и политтехнологом. Работала в Верховной Раде, МИД и Благотворительном фонде Арсения Яценюка Open Ukraine. Изучала внешнюю политику в Дипломатической академии Украины им. Геннадия Удовенко при МИДе и научное сотрудничество в Национальном юридическом университете им. Ярослава Мудрого, экономику, перевод и гостиничный менеджмент в Народной украинской академии.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также как место образования Коваль указывает Национальный университет обороны Украины имени Черняховского.

Напомним, Зеленский красиво отшил советника Трампа Болтона: предлагал "бусы для папуасов".

Как сообщал Знай.ua, годы лагерей и вечная борьба за свободу: украинцы вспоминают великого диссидента Василия Стуса.

Знай.ua писал, форточки "на замок": страшная угроза нависла над Киевом, эксперты ужаснули правдой.