Известная российская телеведущая Ксения Собчак заявила в интервью "Радио НВ", что завидует украинцам из-за того, что их президент - это Владимир Зеленский.

"Все-таки пока, мне кажется, Россия, как страна достаточно патриархальная, ищет такого президента-отца, президента-царя. И в этом, собственно, успех. Вот даже если мы смотрим на оппозицию, именно когда лидер становится тоже таким авторитарным, жестким, он начинает наращивать электорат. К сожалению, это как у Шварца, понимаете: чтобы убить дракона, надо самому стать драконом. А это самое ужасное, честно говоря, что происходит в моей стране", – сказала Собчак.

Она отметила, что Украина оказалась готова к "президенту-бойфренду".

"Я вряд ли могу судить о политике чужого государства, не очень, честно скажу, за этим пристально слежу, чтобы быть экспертом, но в моем видении, издалека, Украина оказалась готова не к президенту – отцу и царю, а к президенту – симпатичному сыну или даже бойфренду, с которым Украина готова жить, дружить. Какой-то такой молодой, классный и симпатичный президент вдруг оказался возможным. Это круто", – заявила Собчак.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По словам Собчак, когда Зеленский стал президентом у нее было "ощущение абсолютного чуда, что происходит на твоих глазах чудо".

Напомним, сербского актера признали угрозой нацбезопасности Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", Собчак рассказала, как надо жить, чем довела до бешенства своих фанатов.

Также "Знай.ua" писал, Собчак призналась Макаревичу, зачем повесила Лободу.