Первый президент Украины Леонид Кравчук щедро раскритиковал работу пятого главы государства Петра Порошенко, указав на главные ошибки и недостатки. Такими Кравчук назвал желание стать богатым человеком и невероятный карьеризм, пишет "112 Украина"

"У него два больших недостатках, я думаю, они и сегодня действуют. Это его всеобъемлющее желание стать богатым человеком. Он здесь не остановится ни перед чем. Он бизнесмен. Он творил не управление государством, а бизнес-империю, которой управляли его соратники. И второе - это карьеризм невероятный. Просто невероятный", - сказал Кравчук.

Леонид Кравчук
Леонид Кравчук

Продолжая критику Порошенко, первый президент Украины также отметил, что, несмотря на помощь и советы предшественников, Петр Порошенко не часто их слушал и прислушивался.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Он никого не хотел слушать. Никого. Я обращался к нему нечасто, но дважды обращался с какими-то предложениями и понял, что лучше не обращаться", - пояснил Кравчук.

Арсений Яценюк и Петр Порошенко с женами
Арсений Яценюк и Петр Порошенко с женами

Бывший президент Петр Порошенко в настоящий момент проходит обвиняемым по нескольким уголовным делам на Украине. Его подозревают в государственной измене, злоупотреблении служебным положением, легализации преступных доходов, неуплату налогов, попытке узурпации судебной власти, также в отношении него расследуют дело о незаконном назначении кабинета министров Украины в 2016 году при отсутствии коалиции в Раде.

Напомним, Леонид Кравчук признался, что ложась спать, берет с собой оружие. Первый президент Украины признался, чего боится больше всего.

Как сообщал ранее портал Знай.ua Кравчук рассказал, что мешает Украине войти в состав Европейского союза.

Также портал Знай.ua писал, что Кравчук намекнул, что мешает Украине стать частью Евросоюза и НАТО "За красивые глаза не возьмут".