Номинировать украинского президента Владимира Зеленского на Нобелевскую премию мира предложил российский политолог Станислав Белковский.

Он считает, что украинский лидер достоин престижной премии за организацию обмена пленными с Россией. Об этом пишут местные СМИ.

Станислав Белковский

Политолог Белковский считает, что выдвинуть Зеленского должен последний генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев, который является лауреатом Нобелевской премии за выдающийся вклад в области укрепления мира.

Михаил Горбачев

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пока никакой реакции от самого Михаил Горбачева пока не поступало и его позиция относительно возможного выдвижения кандидатуры Зеленского на Нобелевскую премию остается неизвестной.

В это время президент США Дональд Трамп заявил, что премьер-министр Японии выдвинул его кандидатуру на Нобелевскую премию мира за открытие диалога с Северной Кореей по "неформальным просьбой" Вашингтона.

Напомним, ранее у Зеленского рассказали, как освободили Сенцова и других пленных

Как сообщал портал "Знай.иа", освобождение Сенцова заставило Шевченко забыть о футболе

Также Знай.иа" писал, что мама уволенного режиссера Олега Сенцова приехала из аннексированного Крыма