В ближайшее время народные депутаты впервые переживут полноценную пленарную неделю. Напомним, что до этого они лишь два дня работали под куполом и вот теперь они уже по-настоящему займутся депутатской деятельностью.

Вполне возможно, парламентариям опять придется работать допоздна, поэтому обедать и, быть может, ужинать им придется в столовой Верховной Рады. Нам удалось узнать, чем же будут кормить народных избранников до конца года. Давайте заглянем в «меню».

Рыбные деликатесы

Судя по закупкам, осенью повара будут делать упор на рыбные блюда. Нардепы будут лакомиться лососем, форелью, семгой и другими видами рыбы. Из бюджета на все эти изыски ушло почти 200 тыс. гривен

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Такую же почти сумму заплатили еще за одну закупку рыбы. Помимо филе красной рыбы, в списке также оказались тигровые креветки, лососевая икра и даже шпроты.

Для тех же, кто пресытится лакомиться рыбой, есть и другие альтернативы. Например, в столовую закупили очень много мяса птицы: курятина, гусятина, индюшатина и тд.

За эту еду также было заплачено почти 200 тыс. гривен.

Конечно, без привычных нам баранины, телятины и говядины также не обошлось. За нее заплатили 197 тыс. гривен.

Десерт

Любят новоиспеченные парламентарии, как и многие люди, сладкое. Но чтобы подобная еда была еще и полезна, в столовую каждый год закупают много фруктов. На этот раз помимо апельсинов, мандаринов и грейпфрутов, также были закуплены авокадо, киви, папайя и другие экзотические фрукты.

Также в столовой Верховной Рад ы очень любят березовый сок. В этот раз его закупили всех видов и на любой вкус. Из бюджета ушло на это 63 тыс. гривен.

Как мы видим народным депутатам не надо переживать, что они останутся на работе голодными, до конца года в столовой их всегда будут ждать всевозможные вкусности и деликатесы. Будем надеяться, что это поможет им работать более продуктивно, а не проводить львиную долю времени в столовой, как это любили делать парламентарии прошлого созыва.

Напомним, ранее Зеленский отправил сына в 1 класс.

Как сообщал портал "Знай.ua", Евгений Кошевой показал фото из домашнего архива.

Также "Знай.ua" писал, что звезда "Женского квартала" обнажилась на сцене.