Появилась информация, что представители правительства Нидерландов, которые уже выразили свое сожаление по поводу выдачи Российской Федерации Владимира Цемаха, весьма важного для следствия по делу о катастрофе рейса МН17 Малайзийских авиалиний, могут получить экс-боевика "ДНР".

Заявление о возможной выдаче Россией Цемаха следствию заявил адвокат Николай Полозов в эфире одного из украинских радио. По его словам, показания, которые экс-боевик ранее дал следователям, вполне пригодны для трибунала в Гааге.

"Бывает, что свидетели умирают до трибунала, уезжают, теряются и так далее. В то же время, те показания, которые они дали в соответствии с процедурой, рассматриваются, как и остальные доказательства", — пояснил он и добавил, что у Нидерландов есть возможность обратиться с экстрадиционным запросом к России.

Владимир Цемах в зале суда
Владимир Цемах в зале суда

"Россия потенциально может выдать Цемаха, поскольку он не является гражданином РФ, он является гражданином другого государства. Будут они выдавать или нет, это уже вопрос политической воли", — подчеркнул Николай Полозов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Напомним, Путин поставил условия Зеленскому: когда ВСУ возьмут под контроль весь Донбасс, неожиданное заявление.

Как сообщал Знай.ua, "Возвращаюсь к штурвалу": освобожденный из лап Путина одесский моряк растрогал всю Украину, - вот они, наши герои.

Знай.ua писал, у Зеленского рассказали, как освободили Сенцова и других пленных: "Все началось с....".