Сегодня, 10 сентября, проходит заседания Верховной Рады. Так, народные депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата от Слуги народа Анны Коваленко.

За соответствующее постановление о сложении депутатских повноважеть проголосовали 369 народных депутатов.

Коваленко написала заявление о сложении депутатских полномочий в связи с назначением заместителем председателя Офиса президента.

"Прекратить досрочно полномочия народного депутата Украины Коваленко Анны Николаевны, избранной в общегосударственном многомандатном избирательном округе, политическая партия "Слуга народа", у зв’связи с личным заявлением о сложении ею депутатских полномочий", - говорится в тексте постановления.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Следует отметить, 4 сентября президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Анны Коваленко заместителем руководителя Офиса президента.

Как известно, Анна Коваленко - украинская активистка, председатель общественной организации "39-я женская сотня Самообороны Майдана".

Работала советником и консультантом министра информационной политики, министра обороны, комитета Верховной Рады по вопросам обороны и безопасности и Государственной службы специальной связи и защиты информации. Избрана народным депутатом Украины по списку партии "Слуга народа" под №35.

Напомним, детские фото Зеленского устроили фурор в сети, совсем не похож на президента: "Вовочка в шапочке с помпоном".

Как сообщал портал Знай.uа , Рада приняла законопроект Зеленского об импичменте.

Также портал Знай.uа писал, что освобожден моряк поделился эмоциями от встречи с Зеленским: "Очень искренний и трогательный".