Сегодня народные депутаты в третий раз собрались под куполом, эта неделя обещает быть очень продуктивной, так как парламентарии будут работать до пятницы в сессионном зале. Надо сказать, что члены партии «Слуга народа» все больше привыкают к своему новому положению, становятся более раскованными, знакомятся со своими коллегами. И даже потихоньку начинают заигрывать с прессой.

Леди Ю в зале

На этой неделе в зале появилась лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, как известно на прошлой неделе ее семью постигло горе – умерла двоюродная сестра политика. Поэтому 10 сентября она пришла в Верховную Раду в черном платье.

Юлия Тимошенко в последнее время чаще всего носит распущенные волосы

Для многих новых депутатов, леди Ю – легенда украинской политики, и видно с каким почтением и трепетом они с ней общаются. Пришел на сторону «Батькивщины» и соратник Петра Порошенко, бывший глава ВР Андрей Парубий, судя по его жестам, он пытался выразить Тимошенко свое возмущение тем, как теперь работает парламент.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Парубий: При мне такого не было

Все-таки он не привык, что важные законы начали голосоваться, а не вечно обсуждаться.

Прекрасный пол

Вообще в этот день о себе заставили говорить только женщины. Наверное, понимая, что скоро теплые деньки пройдут, они оделись в соблазнительные наряды. Приятным ярким желтым пятном для всех мужчин стала соратница Зеленского Ирина Аллахвердиева.

Когда депутатка заходит в зал, ее сложно не заметить

Каждый мужчина, рядом с которым она проходила, не мог не поприветствовать ее, в надежде получить поцелуй в щеку. Но выпросить у нее поцелуй оказалась не простой задачей, хотя, например, ее соратница Ольга Савченко с удовольствием приветствовала своих коллег поцелуем.

Также бросалось в глаза, что самыми первыми к постоянному присутствию прессы привыкли именно женщины. Теперь они с удовольствием позируют фотографам, которые находятся в ложе прессы.

Женщины всегда остаются женщинами

Коллега Савченко по партии Людмила Буймистер также поприветствовала корреспондента Знай.ua на балконе.

В Раде теперь есть и несколько рыжих женщин

От работы кони дохнут

Третий рабочий день так же, как и прежние два был очень насыщенный. Депутаты приняли достаточно много нужных законов в первом чтении, в том числе закон об Антикоррупционном суде и импичменте президента (его сразу приняли и во втором чтении).

Работать собирались до победного, потому многие парламентарии, наученные прежними примерами, взяли с собой еды, чтобы, не отвлекаясь от работы, перекусить.

Подкрепить силы печеньем в зале решила соратница Святослава Вакарчука Ольга Стефанишин.

Война войной, а обед по расписанию

Также на печенье свой выбор остановила и член партии «Слуга Народа» Ирина Венедиктова, которая в этот день была в ярком фиолетовом платье без рукавов.

Депутаты тоже люди и хотят кушать

Но не у всех были припасены запасы, чтобы утолить голод. Уже в середине дня некоторых «слуг народа» подкосила усталость, и они заснули прямо на рабочем месте.

Работа - не волк...

Напомним, в Зеленского анонсировали новую систему голосования в Раде: кнопкодавам конец.

Как сообщал ранее портал Знай.ua верная слуга Порошенко пригрілась в Киевской ОГА, и похоже надолго: "Еще один круг граблей".

Также портал Знай.ua писал, что решили участники G7 относительно возвращение России к клубу.