Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков “поздравил” депутатов с первым зафиксированным случаем кнопкодавства. Об этом он сообщил на пленарном заседании Рады, пишет “LIGA.net”

Как отмечается, зафиксировали первый случай кнопкодаства еще вчера, 10 сентября. Тогда на утреннем пленарном заседании во время голосования за президентский законопроект об импичменте общественное движение ЧЕСТНО и заметило кнопкодавство в Верховной Раде 9-го созыва.

Нарушителем оказался депутат-мажоритарщик Александр Ковалев. Сначала Разумков “поздравил” депутатов с первым случаем нажатия на чужие кнопки: "С чем я вас поздравляю, к сожалению", а затем осудил такие действия и выразил надежду, что после принятия необходимых законов, никто не сможет кнопкодавити.

При этом он не считает, что зафиксирован случай кнопкодавства необходимо переголосовывать принятие закона об импичменте президенту.

Популярные статьи сейчас
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Не бери трубку: мошенники звонят именно из этих номеров – и ты уже в их ловушке Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет Отслеживает геолокации и собирает данные: в сети раскрыли нюансы приложения "Резерв+"
Показать еще

Напомним, что в Зеленского анонсировали новую систему голосования в Раде.

Как сообщал портал Знай.иа, украинцам назвали поименно злостных кнопкодавов: просочились в Раду IX созыва.

Также портал Знай.иа писал, что в "Слуге народа" хотят сократить Раду.