Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с бизнесменом, экс-владельцем "ПриватБанка" Игорем Коломойским. Соответсвующее обращение появилось на странице Офиса президента.

Так, во время встречи во вторник, 10 сентября, Зеленский и Коломойский обсудили вопросы бизнеса в Украине и энергетическую сферу.

"В июне во время форума "Диалог бизнеса и власти" Владимир Зеленский призвал предпринимателей инвестировать в восстановление инфраструктуры Донбасса. Кроме того, он обратился к представителям крупного бизнеса с просьбой помогать государству в решении социальных проблем", - сказано в сообщении.

По официальным данным на встрече обсуждались вопросы энергетики. Кроме того, Коломойский мог обсуждать с президетом возможность назначения Юрия Витренко на пост председателя Фонда госимущества. Он является своим человеком для олигарха - именно Витренко Коломойский хотел видеть на посту премьер-министра.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кроме того, журналисты считают, что Коломойского интересует Киев, где он собирается сместить мэра Виталия Кличко, а также Днепр, где у него прямой конфликт с Филатовым. Кабмин уже подал представление на освобождение Кличко от должности председателя КГГА. У Зеленского прорабатывают сценарий изменения избирательного законодательства на местных выборах.

Напомним, Верховна Рада закрывает дверь для всех журналистов, грядет скандал.

Ранее Знай.ua сообщал, у Зеленского серьезные проблемы с Нацгвардией.

Также Знай.ua писал, Меркель анонсировала встречу "нормандской четверки".