К президенту Украины Владимиру Зеленскому в прямом эфире обратилась дочь заключенного в Нигерии украинского моряка Александра Кошерного. Она со слезами на глазах, когда попросила президента освободить ее папу, потеряла сознание. Произошло это на передаче "Гость в студии", пишет на своей Facebook-странице ТРК "Южная волна".

Как отмечается, Елена Зайцева пришла в студию со своей дочерью Дианой, которая уже несколько лет не видела папу.

"Я не видела его три года", - сказала девочка.

Напомним, что еще в 2017 году отец девочки подписал контракт с судоходной компанией, после чего они вылетели в порт Катану (республика Бенин) и через четыре дня судно арестовали в нигерийских водах.

Пока экипаж находится в самой большой тюрьме Нигерии. Там содержится 8 тысяч человек, хотя тюрьма рассчитана на 800. Денег на питание у моряков совершенно нет, им высылают семье с берега.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Подчеркивается, что хотя украинцы и невинные, но с нигерийской стороной договорится невозможно.

Володимир Зеленський, до Вас звертається родина полоненого у Нігерії моряка Олександра Кашерного. Три роки ув'язнення, малярія, жахливі умови. В нашій студії донька в'язня втратила свідомість, дружина плакала. Українці, давайте не будемо байдужими , поширимо це відео , щоб президент дізнався цієї історії і допоміг. #зеленський#президент#володимирзеленський#полоненіморяки

Geplaatst door ТРК «ЮЖНАЯ ВОЛНА» op Donderdag 12 september 2019

Напомним, ранее Зеленский отправил сына в 1 класс.

Как сообщал портал "Знай.uа", Евгений Кошевой показал фото из домашнего архива.

Также Знай.uа" писал, что звезда "Женского квартала" обнажилась на сцене.