Сегодня 15 российских моряков начали забастовку в южнокорейском порту Ульсан. Выходцы из Приморья находятся на теплоходе Believe и не работают из-за долгов по зарплате, сообщают российские СМИ.

Работники морской профессии уверяют, что не получают денег с сентября этого года. Сумма задолженности уже составляет 60 тысяч долларов.

"Неоднократные обращения в адрес компании Nautilus Shipping and Trading, зарегистрированной в Находке, результатов не дали. Моряки приняли решение не открывать крышки грузовых люков и не осуществлять выгрузку груза в корейском порту Ульсан", - заявил председатель Российского профсоюза моряков на Дальнем Востоке Николай Суханов.

Моряки сообщили о забастовке Международную федерацию транспортных рабочих в Южной Корее. Также они ведут переговоры с представителями работодателя.

Читайте также: В Москве из-за сильного снега отменили авиарейсы

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В Южной Корее также недовольны граждане. В столице Сеуле тысячи жителей выступают против новых трудовых законов от власти.