Президент Владимир Зеленский заявил, в каком случае украинская сторона проведет выборы на оккупированном Донбассе. Так, глава государства на брифинге после встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд в пятницу, 13 сентября, рассказал, что выборы будут проведены только после вывода российских войск по украинскому законодательству.

На вопрос журналистов о том, будет ли вывод войск перед выборами на Донбасе Зеленский удивился: "Да. А что, может быть по-другому?"

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент отметил, что вывод войск будет проводится в несколько этапов.

"Этот вопрос сначала обмена людей, затем разведения войск. Сейчас мы говорим о разведении в Золотом и Петровском. Потом только мы говорим о разведении войск на всей территории, это 400 км. А только после этого мы можем говорить о формате выборов на оккупированных территориях", – пояснил Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

жители Донбасса
жители Донбасса

Напомним, Зеленский с Коломойским обсудили коммуналку.

Ранее Знай.ua сообщал, Пальчевский по полочкам разложил встречу Зеленского с Коломойским.

Также Знай.ua писал, Зеленский дал жесткий приказ СБУ, на кону - миллионы.