Верховная Рада уже третью неделю работает "стахановскими темпами", заседая фактически каждый день. Об этом пишет "Обозреватель", передает "Politeka".

Вследствие этого народным избранникам, которые не проживают в Киеве приходится выбирать, как лучше приезжать на работу: ездить каждые выходные домой или оставаться на несколько недель в столице. По закону, каждому нардепу предоставляется ряд льгот: на проезд, проживание, связь.

Так, каждому нардепу из бюджета выделяют приблизительно 20 тыс. грн. на месяц для жилья. Эти деньги могут пойти на оплату отеля или съемного жилья. На такие деньги есть возможность снять 1-комнатную квартиру в центре или же 3-х комнатную в периферии.

Нардеп из "Слуги народа" Александр Алексейчук, который представляет Ривненскую область пока решил не экспериментировать с арендой и поселился в отеле "Украина" на 7 этаже.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Идти до парламента недалеко, где-то минут 10. Удобно, центр города, поэтому решил поселиться тут. Со мной на разных этажах живут где-то с полсотни нардепов. Вижу их тут редко, разве что утром по пути в Раду или уже в стенах парламента", — рассказал Алексейчук.

Также он завел журналистов в номер и показал, что там и как. Нардеп поразил журналистов условиями проживания. Он живет в стандартном номере, достаточно скромном. 12 кв.м., крохотный коридор, компактный санузел без ванны, только с душем. Посредине самой комнаты кровать, шкаф, зеркало и стол, телевизор. Балкона нет. По словам самого избранника, номер стоит где-то тысячу гривен в день.

"Мне много не нужно, тут есть все, что необходимо для нормальной жизни. Тем более нет и времени здесь прохлаждаться, работы хватает", — поделился Алексейчук.

Александр питается в отеле или же в столовой Верховной Рады. Он подчеркнул, что на обед у него уходит в среднем 150-200 гривен. Для важных встреч предпочитает местные кафе.

Напомним, что Дубинский из "Слуги народа" подколол Порошенко.

Как сообщал портал Знай.ua, в "Слуге народа" назвали вероятных глав и членов ЦИК.

Также портал Знай.ua писал, что депутат от "Слуги народа" пришла в Верховную Раду "на стиле собачки".