Руководитель Офиса президента Андрей Богдан допускает, что будет баллотироваться на выборах городского головы Киева. Аргументирует это тем, что на занимаемой должности "уже почти выполнил свою функцию". Такое заявление он озвучил в интервью’ю ВВС.

На вопрос, есть ли у команды президента Владимира Зеленского кандидат на должность мэра Киева, Богдан ответил, не колеблясь.

"Готового (кандидата - ред.) нет. Есть много готовых ... Кандидатур много. Может, я даже пойду", - сказал Богдан.

Также глава Офиса президента подчеркнул, что никогда над этим серьезно не задумывался, но последние события спровоцировали обратить внимание на этот момент.

Андрей Богдан
Андрей Богдан

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

"Вот последние события показали, что аудитория видит оппонентом (действующего городского головы Киева Виталия - ред) Кличко Богдана. Я считаю, что для меня это спуститься на несколько ступенек вниз. С другой стороны, я свою функцию уже почти выполнил - как первая ступень ракеты, которая выводит ее на орбиту, - я уже ее почти вывел. И мне надо заняться чем-то серьезным", - добавил он.

На просьбу привести пример того, что он считает серьезным занятием для себя, Богдан отшутился.

"Например, выборы мэра. Нет, я шучу, конечно. Но почему бы и нет?", - шутя сказал Богдан.

Напомним, Богдан устроил "темную" слугам народа: "Сумасшедшие, психически больные...".

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Елена Зеленская рассказала о жесткую ссору мужа с Коломойским.

Также портал "Знай.uа" писал, что Путина заставят вернуть Крым Украине: в США наконец "показали зубы", беспокойством не ограничились.