Украинским властям из Организации Объединенных Наций (ООН) пришла рекомендация о том, чтобы принять закон о национальных меньшинствах и коренных народах.

Об этом стало известно благодаря заявлению главы мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Матильды Богнер, которое она озвучила на брифинге в украинской столице.

Так, по словам Богнер, данная рекомендация вызвана тем, что 16 июня в Украине вступил в силу "языковой закон".

"Мы призываем Кабинет министров Украины разработать в приоритетном порядке с обеспечением инклюзивности и на основе консультаций закон о правах национальных меньшинств и коренных народов", - заявила она.

Популярные статьи сейчас
Украинцам напомнили о налоге на карточные переводы: где граница между подарком и доходом Налоговая заглянет в ваши счета: что на самом деле хотят власти Банальная ошибка оставит без пенсии: ПФУ предупредил пожилых украинцев Пенсионные надбавки в июне: какие доплаты получат пенсионеры
Показать еще

Богнер отметила, что такой закон необходим для обеспечения баланса, а также защиты прав меньшинство и свободы выражения взглядов.

Напомним, бывший советник Путина предупредил Зеленского об опасности Минских соглашений: какие угрозы для Украины.

Как сообщал Знай.ua, надутый Порошенко судорожно прокомментировал допрос, на вору и шапка горит: "Нас не испугать".

Знай.ua писал, Зеленский объяснил суть счастья словами своего сына: "Великий классик".