В белорусской столице в среду, 18 сентября, должна пройти встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Известно, что на заседании должны согласовать сроки разведения сил, утвердить и подписать единую редакцию "формулы Штайнмайера".

Данная формула должна поспособствовать проведению встречи в "нормандском формате" уже в октябре 2019 года. Об этом сообщают украинские СМИ.

Минские переговоры
Минские переговоры

"Если это будет сделано, вероятность того, что первая встреча президентов РФ и Украины, Владимира Путина и Владимира Зеленского, состоится в октябре — на саммите в "нормандском формате" - приблизится к 100%", - идет речь в уведомлении.

На грядущей встрече в Минске сторонам, по сути, предстоит подготовить условия для проведения саммита "нормандской четверки" в Париже. В Москве не исключают встречи в октябре - об этом ранее заявил помощник президента России Юрий Ушаков, но при двух условиях: разведение сил и средств в Петровском и Золотом, и утверждение общей редакции "формулы Штайнмайера".

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Если сторонам в Минске удастся достичь договоренности, проведению саммита в нормандском формате ничего не помешает.

Напомним, Мариупольской волонтерке угрожает мать застреленного боевика.

Как сообщал Знай.ua, прощай, Кличко: названа дата выборов мэра Киева.

Знай.ua писал, Закон о украинском языке: у Зеленского внезапно "сдали назад", подробности решения.