Стало известно, что деятельность скандальной экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой планируют расследовать на уровне следственной комиссии Верховной Рады. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time.

Так, регламентный комитет рекомендует парламенту создать временную следственную комиссию по расследованию деятельности руководства НБУ и Фонда гарантирования в 2014-2019 годах.

Стоит уточнить, что соответствующий законопроект подал народный депутат из пропрезидентской партии "Слуга народа" Александр Дубинский.

"То, что Рада эту рекомендацию учтет - сомнений нет. Валерия Алексеевна, вангуем, в эти минуты выбирает, какой следующий свой дом придется сжечь", - сказано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, Гонтарева рассказала, что Дубинский отправил на адрес Лондонской школы экономики около тысячи негативных писем о ней. Депутат обвинил ее в хищении бюджетных средств.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский взял дело о поджоге поместья Гонтаревой под свой личный контроль.

Также портал Знай.ua писал, что полиция назвала самую вероятную версию пожара в доме Валерии Гонтаревой.