Скандально известная благодаря коррупционному сканд Алла Шульга является членом наблюдательного Совета одного из крупнейших финансовых учреждений Украины - Укрэксимбанка.

Об этом сообщил журналист Александр Дубинский и напомнил украинцам биографию чиновницы.

Шульга - фигурант скандала со снятием 1 млн долларов со счетов Вернум Банка, тогда как граждане могли снимать по 500 долларов, рассказывает журналист.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Она же - ближайшая подруга, и надзиратель от нее и Николая Лагуна по Дельта Банка. Сейчас выполняет поручение первого заместителя председателя НБУ, воровки Екатерины Рожковой",- говорит журналист.

Екатерина Рожкова
Екатерина Рожкова

"Вот она, прозрачность", - резюмировал Дубинский.

Напомним, бывшая руководительница Национального банка Украины Валерия Гонтарева с 1 октября прошлого года живет в столице Великобритании. 54-летняя экс-глава НБУ вместе с сыном снимает в Лондоне двухкомнатную квартиру и работает консультантом.

Валерия Гонтарева
Валерия Гонтарева

В одном из своих интервью Гонтарева возмутилась, что ей приписывают покупку дорогого дома в Лондоне и уточнила, что на самом деле живет в "маленькой квартире", которую арендует.

"Как же мне было смешно, когда совершенно сумасшедший Валентин Наливайченко (экс-глава СБУ) рассказывал по телевидению в тот день, когда мы снимали квартиру с моим сыном, что Гонтарева якобы купила в Лондоне дом за 23 миллиона фунтов. Этих сумасшедших кто-то еще показывает, а я в данный момент подписываю договор аренды маленькой двухкомнатной квартиры", - отметила бывшая глава НБУ.

Журналисты разыскали дом, в котором арендует свои апартаменты экс-чиновница. Как стало известно репортерам издания "Страна" Валерия Гонтарева со своим младшим сыном Никитой живет в небоскребе на берегу Темзы.

Как сообщал портал Знай.uа, Гонтарева засветилась на Одесском кинофестивале.

Также Знай.uа писал, что экс-глава НБУ Валерия Гонтарева официально устроилась на новую работу через полгода после отставки. Известно, что банкир возглавила медицинский стартап "Медикит", который основал ее сын Антон.