Открытие рынка земли, реформа медицины и проблема Донбасса – это те три вещи, которые могут погубить президентство Владимира Зеленского.

Об этом рассказал журналист Андрей Пальчевский в интервью Politeka online.

В первую очередь Пальчевский обратил внимание на открытие рынка земли. Президент Владимир Зеленский сегодня активно поддерживает отмену моратория на продажу земли и это может сыграть против него.

"Все войны всегда велись, и будут вестись за землю. За нашу украинскую землю они ведутся сейчас. Президент Зеленский сказал, что марсиане, инопланетяне и все прочие нашу землю не захватят. А нам не надо искать никаких инопланетян. У нас среди нас наши олигархи и есть инопланетяне. Они живут в других местах, едят другую еду, лечатся в других больницах. Они эту землю и получат, если все пройдет не в соответствии с лучшими мировыми стандартами", – отметил Пальчевский.

Зеленский выступает за открытие рынка земли.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

" Президент сказал сегодня, что только Таджикистан и еще несколько там… Конго и еще какие-то недоразвитые страны, да простят меня Таджикистан и Конго, не продают землю. Ему добавили из зала, что и Канада не продает и еще несколько больших и развитых стран не продает. На что президент остроумно ответил: "Это вам не урок географии". И отказался комментировать ", – напомнил Пальчевский.

По его мнению, Украина еще не готова к такому шагу. И решение об отмене моратория на продажу земли может погубить президентство Зеленского. Так же, как и решение относительно медицины и Донбасса.

"Я думаю, мы не готовы к 1 октября следующего года расстаться с нашей землей. Надо провести референдум, как обещал президент и только потом принимать решения. Решение о земле, медицина и проблема Донбасса могут победить президентство Зеленского. Надо быть очень внимательным", - подчеркнул журналист .

Напомним, Тимошенко поссорилась с министром сельского хозяйства Миловановим через рынок земли

Как сообщал портал Знай.ua, министр Милованов сказал какие ограничения и компенсации хотят установить на приобретение земли

Также Знай.ua писал, у Зеленского рассказали, кто сможет покупать землю в Украине