Спикер новой Верховной Рады Дмитрий Разумков, а также некоторые министры нового правительства записали короткие видеообращения. Данные ролики посвящены Международному дню жестовых языков, который отмечается 23 сентября.

Спикер и министры поздравили и призвали зрителей к взаимопониманию. Так, спикер ВР пообещал поддерживать и содействовать развитию жестового языка в Украине.

Помимо Дмитрия Разумкова видеообращения записали также министр иностранных дел Вадим Пристайко, министр экономического развития Тимофей Милованов, министр образования Анна Новосад, министр социальной политики Юлия Соколовская и другие.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

В 2017 году на 72 сессии Генассамблеи ООН приняли Международный день жестовых языков. Дата 23 сентября – не случайная. В этот день в 1951 году в итальянском Риме была основана Всемирная федерация глухих (ВФГ), которая на данный момент объединяет более 70 миллионов глухих людей во всем мире и 135 национальных ассоциаций глухих.

В Украине в этот день представители различных сфер, в том числе и местные власти обращаются на языке жестов к глухим. Организаторы считают, что такой флешмоб поможет привлечь внимание к сообществу глухих и языку жестов.

Напомним, в Офисе президента бурлят эмоции, Богдана вывели из себя окончательно.

Как сообщал Знай. ua, НАБУ слезно пожаловалось Зеленскому, горячая линия разрывается.

Также Знай. ua писал, что Слуги народа попали в немилость Богдана, окончательно разозлился.