Бывшего президента Украины Петра Порошенко поймали на нарушении правил дорожного движения в центре Киева. Соответствующий видеоролик появился на канале "Зупинилося" видеохостинга YouTube.

На кадрах видео видно, как под стенами Верховной Рады по улице Грушевского остановился черный Mercedes-Benz S-class под знаком 3.34 правил дорожного движения, который запрещает остановку. Из задней двери машины вышел бывший президент Украины, народный депутат Петр Порошенко.

Глава партии "Европейская солидарность" вместе со своей охраной пошел через проезжую часть дороги на красный свет. Его не смутили даже мощные гудки и сигналы, которые подавали машины, которые в это время проезжали по дороге.

Согласно украинскому законодательству, такие нарушения влекут за собой наложение штрафа на водителя в размере 255 гривен. А экс-президент должен заплатить 51 гривну за переход на запрещающий сигнал светофора.

Пешеходы, которые нарушают правила дорожного движения, часто провоцируют серьезные аварии и становятся жертвами.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, Порошенко откровенно поговорил с Соколовой.

Как сообщал Знай. ua, нардепы Порошенко заблокировали важный закон.

Также Знай. ua писал, что у соратника Порошенко украли аксессуар, стоимостью в столичную квартиру.