Украина не может развиваться под звуки взрывов и выстрелов, ведь основа существование нормального государства - ощущение безопасности ее граждан.

Такое заявление сделал украинский президент Владимир Зеленский во время выступления в рамках диалога лидеров на Саммите ООН по вопросам Целей устойчивого развития, который проходил в рамках 74-й Генассамблеи ООН, передает Telegram-канал "Команда Зеленского".

Владимир Зеленский в ООН

По его словам, все усилия сейчас направлены на достижение Целей устойчивого развития, однако тотальное сопротивление изменениям внутри страны и война на Донбассе препятствуют этому процессу.

"Ни одно государство не достигнет устойчивого развития без мира и чувства безопасности. Устойчивое развитие невозможно под звуки выстрелов и взрывов, невозможно там, где господствуют агрессивные геополитические стратегии, которые аплодируют вторжению других государств и нарушению прав и свобод человека". Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Владимир Зеленский в ООН

Президент подчеркнул, что из-за оккупации Крыма и части Донбасса страна осталась без важных промышленных объектов, кроме того, разрушена инфраструктуру. И самое важное, по словам Зеленского - потеря 13 тысяч граждан, каждый из которых мог бы сделать свой вклад в развитие не только нашего государства, а и всего мира.

Виступ Президента України Володимира Зеленського у рамках Саміту ООН з Цілей сталого розвитку. 24.09.2019

Виступ Президента України Володимира Зеленського у рамках Саміту ООН з Цілей сталого розвитку.

Geplaatst door Офіс Президента України op Woensdag 25 september 2019

Напомним, ранее Зеленский обсудит с Трампом вопросы украинско-американского взаимодействия

Как сообщал портал "Знай.uа", состоялась первая встреча Президента Украины с диаспорой в США

Также "Знай.uа" писал, что Зеленский обсудил с Меркель - "Нормандский формат"