Министерство юстиции Соединенных Штатов изучило жалобу в связи с июльским телефонным разговором американского президента Дональда Трампа и украинского главы Владимира Зеленского. На сайте ведомства было опубликовано соответствующее заявление.

"Мы не нашли нарушений закона в разговоре двух президентов", - заявили в Минюсте США.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что оснований для дальнейшего расследования нет.

Дональд Трамп

Как известно, 25 сентября в Палате представителей обнародовали информацию о начале процедуры импичмента президенту США Дональду Трампу. Об этом заявила спикер палаты Ненси Пелоси в телеобращении.

Популярные статьи сейчас
Молодежь массово бросает работу ради "микро-пенсии" – что означает новый тренд Украинцам с бронью начали вручать повестки: могут ли ТЦК – объяснение юриста Передал показатели раньше - заплатил больше: как советы "Нафтогаза" оборачиваются более большими суммами в квитанциях Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры
Показать еще

"Президент должен нести ответственность. Я даю указание шести комитетам приступить к расследованию", - заявила спикер палаты.

Напомним, что 25 сентября администрация Дональда Трампа обнародовала стенограмму его разговора с Владимиром Зеленским.

Как сообщал портал Знай.ua, госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Белый дом не хотел публиковать стенограмму разговора Зеленского с Трампом.

Также портал Знай.ua писал, что в руках Владимира Зеленского оказался ключ к тому, кто станет новым президентом США.