Европейские представители отреагировали на жалобы Зеленского на недостаточную помощь Украине.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по иностранным делам, вице-президента Еврокомиссии Федерики Могерини Майя Коциянчич опубликовал заявление, в котором завила, что Европейский союз предоставляет поддержку для Украины, и она является "беспрецедентной".

Такой ответ последовал сразу же после встречи украинского президента с президентом США Дональдом Трампом, где они пришли к выводу, что ЕС предоставляет Украине недостаточно помощи.


"За эти пять лет мы собрали для Украины самый большой пакет поддержки в истории Европейского союза. ЕС вместе с европейскими финансовыми институтами мобилизовал более 15 млрд евро грантов и займов для поддержки процесса реформ", - говорится в заявлении.

Также она отметила, что условие помощи заключалось в простом алгоритме: больше реформ, больше помощи. Также она отметила, что при поддержки ЕС Украина за последние 5 лет, продвинулась в своем развитии больше нежели за два десятилетия назад.

Напомним, ранее Зеленский выступил на сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский провел переговоры с Трампом

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что Зеленский обсудил с Меркель - "Нормандский формат"