Украинский президент Владимир Зеленский в Нью-Йорке провел встречу с представителями рейтинговых агентств и бондхолдерами.

Соответствующая информация появилась в Telegram-канале "Команда Зеленского".

Зеленский отметил, что верховенство права, поддержание макроэкономической стабильности и устойчивый экономический рост Украины возможен благодаря сотрудничеству с Международным валютным фондом.

Владимир Зеленский

Президент подчеркнул, что за последние недели пребывания в Украине, миссия МВФ продемонстрировала поддержку практически всех инициатив украинской власти.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Мы разработали десятки законопроектов, направленных на улучшение инвестиционного климата. В частности, речь идет о реформе правоохранительной и судебной систем и снятия ограничений на движение капитала. Также в первом чтении принят законопроект о концессии". Владимир Зеленский

Владимир Зеленский

Кроме того, он напомнил, что 5 сентября в Украине заработал Высший антикоррупционный суд, а государственное имущество вскоре будет приватизировано.

Напомним, шутка Зеленского об импичменте рассмешила Трампа: "Лучше по телевизору".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский высказался о стенограмме разговора с Трампом: "Не должны....".

Также Знай.uа писал, Зеленский в США дал убедительный отпор пропагандистам: "Так не охраняют ни Путина, ни Трампа".