Недавно в США разгорелся громкий скандал относительно разговора президента Америки Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Демократическая партия США заявила, что Трамп давил на Зеленского, чтобы избавиться от главного конкурента на выборах - Джозефа Байдена. После публикации стенограммы этого разговора началась процедура импичмента Трампа.

Однако во время встречи президента США и Владимира Зеленского они говорили обо всем, однако не о самое главное - российскую агрессию в Украине, пишет 24 канал.

"Во время долгожданной встречи американский президент выражает надежду, что Зеленский и Путин вместе решат свои проблемы". Но это не их проблемы, мистер президент! Это – нарушение международного права, первое такое в Европе со времен Ялтинской конференции, участником которой был президент Соединенных Штатов. Это – нарушение европейских границ, гарантированных Хельсинкским актом, подписанным президентом Соединенных Штатов. Это – нарушение гарантий Украины, обеспеченных подписанным президентом Соединенных Штатов Будапештским меморандумом", - пишет издание.

Отметим, что во время брифинга для журналистов Трамп дважды говорил о президенте РФ, однако только в позитивном ключе. Он отметил, что между Украиной и Россией заметные изменения в отношениях и в таком направлении нужно двигаться дальше.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

встреча Зеленского и Трампа
встреча Зеленского и Трампа

Однако в издании убеждены, российская агрессия - это не только проблема Украины, а всего мира в целом.

Напомним, "Россия беснуется - значит мы все делаем правильно": Верещук прокомментировала истерику Кремля за визит Зеленского в США.

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский выступил на сессии Генассамблеи ООН президент назвал главную цель Украины.

Также Знай.uа писал, знаменитое "испытание" Трампа: прошел его Зеленский фото.