Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель попала в скандал. Они силой оттолкнула журналиста, который хотел задать вопрос президенту.

Видео инцидента попало в сеть.

Юлия Мендель "напала" на журналиста Сергея Андрушко.

Заграничный журналист Кристофер Миллер опубликовал видео происшествия на личной странице в социальной сети Twitter.

"Зеленский дает интервью для СМИ в Нью-Йорке. Но именно так его прессслужба относится к журналистам в Киеве", – отметил он.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Украинский журналист Михаил Ткач, опубликовав соответствующие кадры, написал гневный пост.

"Кто может объяснить, в какой цивилизованной стране мира пресс-секретарь президента позволяет себе подобное в момент, когда журналист хочет задать вопрос первым лицам! Это как называется?! Свобода слова?! Вы там в США про новую страну сейчас говорите? Ну вот несколько скринов из "новой страны". На момент, когда меня избрали в совет по защите свободы слова при президенте, я уже видел эти кадры. Поэтому можно создать хоть десять советов, но президент должен начинать с себя и своим примером демонстрировать, как нужно относиться к СМИ", – говорится в сообщении.

Напомним, шутка Зеленского об импичменте рассмешил Трампа: "Лучше по телевизору".

Как сообщал портал Знай.uа, Зеленский высказался о стенограмму разговора с Трампом: "Не должны....".

Также Знай.uа писал, Зеленский отчитался перед украинцами: "Делаем сегодня то, что надо было сделать вчера".