Переговоры о новой программе сотрудничества между Украиной и Международным валютным планируют продолжить. Об этом рассказала заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова, говорится на сайте “Лига.Финансы”.

Как отмечается, планируют возобновить переговоры в течение двух ближайших недель, то есть до 13 октября в Вашингтоне.

Екатерина Рожкова

"Думаю, что к тому моменту мы сможем усовершенствовать формулировки меморандума, который готовится, и обсудить программу детально, поскольку в Вашингтоне будут присутствовать все ключевые участники переговоров", — сообщила Рожкова.

Кроме этого, заместитель главы НБУ подчеркнула, что МВФ по-прежнему сохраняет жесткую позицию относительно национализации Приват банка и негативно относится к идее его возвращения бывшим владельцам.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"И ПриватБанк, и независимость НБУ — эти вещи уже звучали в предыдущих меморандумах", — добавила Рожкова.

Напомним, почему Украина не получит денег в ближайшее время.

Как сообщал Знай. ua Зеленский рассказал, зачем Украине МВФ.

Также Знай. ru писал, что Дубинский раскрыл настоящую причину срыва переговоров с МВФ.