Нардеп от партии "Слуга народа", журналист Александр Дубинский ответил на обвинение "УП" в том, что он виневен в срыве переговоро с Международным валютным фондом. Соответсвующий пост появился на его странице в Facebook.

"Тональность - не дадут деньги, если Дубинский будет расследовать деятельность НБУ и Фонда", - заявил журналист.

Как известно, Дубинский причастен к созданию Временной следственной комиссии по НБУ и Фонду гарантирования. Именно расследование против ведомств якобы помешало переговорам между МВФ и Украиной.

"Хочу всех в этой связи успокоить. 1. Расследовать деятельность руководства НБУ и Фонда будет не депутат Дубинский, а группа народных депутатов от всех фракций Рады, которые предоставили туда своих представителей. 2. Комиссия будет создана в любом случае, потому что ее создание — не прихоть, а часть обязательств президента по расследованию деятельности предыдущей власти", — пишет он.

Сегодня УП со ссылкой на источники опубликовала материал, в котором указала на проблемы в переговорах с МВФ по новой...

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Александр Дубинский op Donderdag 26 september 2019

Дубинский отметил, что информацию, скорее всего, распостранил сотрудник Нацбанка Владислав Рашковшан.

Как известно, 26 сентября МВФ завершила свою работу в Украине. Возможной причиной такого решения стала информация о том, что правительство собирается достигнуть соглашения с бывшими собственниками "ПриватБанка".

МВФ
МВФ

Напомним, Зеленский подарил "евробляхерам" то, о чем они мечтали.

Ранее Знай.ua сообщал, Зеленский взял дело о поджоге имения Гонтаревой в свои руки.

Также Знай.ua писал, стало известно, как живет спикер парламента Разумков.