Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об отстрочке применения штрафов для водителей авто на номерах иностранной регистрации. Он вступил в силу с 22 сентября.

Стоит отметить, что владельцы "евроблях", которые не растаможили свои автомобили, могут спать спокойно до 31 декабря 2019 года. Правда, в Верховной Раде заверяют, что эта отстрочка штрафов будет последней.

Евробляхеры
Евробляхеры

Известно, что Зеленский подготовил законопроект под давлением активистов-"евробляхеров". Так, в период 22 августа по 4 сентября копы составили 243 протокола на водителей автомобилей на еврономерах. "Евробляхеры" получали серьезные штрафы- за просрочку до десяти дней 5100 гривен, а за более, чем 30 дней - 170 тысяч гривен. За езду на нерастаможенном авто водитель получал штраф в размере 8500 гривен, а за повторное нарушение - 17 тысяч гривен, лишение прав на год и изъятие ТЗ.

Напомним, в Украине изменились правила получения водительских прав.

Ранее Знай.ua сообщал, слуг народа проверили на знание правил, чуда не произошло.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Также Знай.ua писал, нардепы Порошенко заблокировали важный закон.