В Конгрессе США после громкого скандала с Украиной готовятся уволить ряд должностных лиц.

Эту информацию сообщает "Хвиля".

Увольнение спецпредставителя США в Украине Курта Волкера - это только начало, рассказывают в Конгрессе. Там собрались попрощаться еще с четырьмя чиновниками, которые являются фигурантами расследования в рамках импичмента Дональда Трампа. Среди них:

Дональд Трамп
Дональд Трамп

  • бывший посол США в Украине Мари Йованович;
  • зампомощника госсекретаря Джордж Кент;
  • советник госдепартамента Ульриха Брехбуля;
  • посол США в Европейском Союзе Гордон Сондленд.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Как известно, американский президент Дональд Трамп пытался повлиять на президента Украины Владимира Зеленского. Лидер США требовал провести расследование против сына кандидата на президентских выборах в 2020 году Джо Байдена. После публикации телефонного разговора президентов, в США запустили процедуру импичмента американского президента.

Напомним, что Дональд Трамп заявил, что считает разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским "идеальным".

Как сообщал портал Знай.ua, в сети опубликовали перевод текста нашумевшего доноса на Трампа.

Также портал Знай.ua писал, что РФ приложила руку к скандалу вокруг телефонного разговора Владимира Зеленского и Трампа.