Стало известно, что в воскресенье, 29 сентября, на 74-м году своей жизни в больнице умер политик Юрий Мешков.

Следует отметить, что Мешков был единственным президентом крымского полуострова с февраля 1994-го по март 1995-го года.

По словам его дочери Марианны, отец скончался в подмосковной больнице Красногорска. Туда крымский политик попал еще 16 сентября. Он лечился после инсульта, который произошел 1 сентября в курортном отеле в Турции, во время ссоры касательно номера.

Следует также напомнить, что Мешков был как первым, так и последним президентом Крыма, когда институт президентства был упразднен Верховной Радой. Также он был неистовым сторонником объединения крымского полуострова с Российской Федерацией, а в 2011 году его выгнали из Украины. После того, как Россия оккупировала Крым он решил вернуться обратно. В марте текущего года Мешкова задержали якобы за то, что он был под воздействиями наркотических средств.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что Дмитрий Кулеба во время переговоров с представителями Евросоюза и НАТО четко дал понять, что нельзя забывать об аннексии Крыма ради решения вопроса Донбасса.

Как сообщал портал Знай.ua, в Крыму украинец попал в лапы головорезов Путина.

Также портал Знай.ua писал, что Лукашенко во время конференции в Минске проговорился, что Россия вряд ли вернет Крым для Украины.