Президента Украины Владимира Зеленского просят опубликовать стенограмму разговора с президентом РФ Владимиром Путиным.

Соответствующая петиция появилась на сайте президента под номером № 22/074726-эп.

"Учитывая дипломатический скандал, связанный с телефонными разговорами с президентом США Трампом и содержание этих разговоров, в частности: "заигрывание" с Трампом, согласования позиций по некоторым уголовным делам, критику лидеров ЕС и експосла США и т. д., требуем обнародования стенограммы всех телефонных разговоров между президентом Украины Зеленским и президентом России Путиным", - говорится в тексте петиции.

Автор петиции отмечает, что президент Украины - публичное лицо, поэтому эти разговоры должны быть обнародованным, особенно, если речь идет о разговоре с лидером страны-агрессора.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Петиция появилась в субботу, 29 сентября. Сбор подписей продлится еще 91 день. Сейчас ее подписали более 1700 человек.

Отметим, что недавно в США разгорелся скандал относительно разговора президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского. Демократы обвинили Трампа в том, что он давит на Зеленского с целью повлиять на своего главного конкурента Джозефа Байдена. После этого Белый дом опубликовал стенограмму разговора Трампа с Зеленским.

После этого сам президент Украины заявил, что разговоры президентов независимых государств не должны публиковаться.

Напомним, Трамп объяснил, что думает о заявлении Зеленского: "Конец "Охоте на ведьм".

Как сообщал портал Знай.uа, скандальная разговор Трампа и Зеленского: причастен и Путин, найдены доказательства.

Также портал Знай.uа писал, что у Зеленского наполеоновские планы на пенсионеров: украинцев ждет повышение.