В понедельник, 30 сентября, президент Украины Владимир Зеленский подписал новый указ, которым назначил судью Оксану Блаживскую членом Высшего совета правосудия. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

Как отмечается, Зеленский назначил нового судью по квоте президента.

Оксана Блаживская

"В соответствии со статьей 131 Конституции Украины и статей 5, 9 и 16 Закона Украины "О Высшем совете юстиции" постановляю: назначить Блажевскую Оксану Евгеньевну членом Высшего совета правосудия", - говорится в подписанном президентом указе.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что Оксана Блаживская с 2010 года работала судьей Хозяйственного суда города Киева, а до этого была нотариусом. Кроме этого, она является дочерью Евгения Блаживского, который с ноября 2010-го по 2012 год был заместителем генпрокурора Виктора Пшонки.

Напомним, что Кабмин произвел изменения в кадровом составе. На официальном сайте объявили, кого освободили, а кого назначили на кресло.

Как сообщал портал Знай.uа, растаможка "євроблях" озолотила госбюджет Украины: в раза больше от запланированного.

Также портал Знай.uа писал, которые предоставит услуги "государство в смартфоне" Владимира Зеленского.