29 сентября украинцы почтили память жертв Бабьего Яра, но пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель не сочла нужным посещать мероприятия, посвященные этому Дню. Вместо этого чиновница веселилась на концерте "Женского квартала" в Киеве.

Об этом указывает видео, которое экс-журналистка опубликовала в своем Instagram-аккаунте.

"Невероятные, талантливые, современные!" - подписала ролик Мендель.

В комментариях украинцы раскритиковали пресс-секретаря президента и отметили, что Мендель является госслужащей, и это налагает на нее ряд обязанностей.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"А где Богдан? На годовщину Голодомора "Лигу смеха" надо забабахать!" – спросили пользователи.

"Женский квартал" в день годовщины Бабьего Яра... Вообще отсутствуют понятия этики и достоинства, факап за факапом", - возмутились комментаторы.

"Сочувствую трагедии Бабьего Яра вместе с тобой. Земля им пухом", "А цветы возлагать в Бабьем Яру это не ваша обязанность? Или сначала развлечения? Сходите хотя бы после фоточку сделайте, как шеф", - написали украинцы в соцсети.

Напомним, что Зеленский обратился к украинцам в связи с 78 годовщиной трагедии Бабьего Яра.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский таки посетил Бабий Яр, однако инкогнито.

Также портал Знай.ua писал, что украинцы почтили память погибших в Бабьем Яру.