Бывший президент Украины Петр Порошенко не пришел в Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз на допрос с использованием полиграфа. Об этом стало известно из заявления представителя учреждения.

Политику был назначен допрос с использованием полиграфа на вторник, 1 октября, на 10:00. До последнего момента было неизвестно, придет ли экс-президент и так его в институте и не дождались.

Ранее разрешение суда на допрос экс-президента Петра Порошенко с применением полиграфа получило Госбюро расследований. При этом сам политик заявлял, что готов пройти проверку, однако не в бюро, а на телеканале Прямой.

При этом утром 1 октября адвокат Петра Порошенко заявил, что пятого президента Украины и вовсе не вызывали на допрос с использованием полиграфа 1 октября.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Весь этот "полиграфичный" шум – пропогандистское шоу, которое используется руководящими из Москвы марионетками, которые известны широкому кругу, как телеграм-блогеры Portnov I Truba", - заявил адвкат.

Напомним, судьбу Порошенко определит полиграф, суд пригласил экс-гаранта "пообщаться".

Как сообщал Знай. ua, Порошенко обещает украинцам три миллиона.

Также Знай. ua писал, что щедрость Порошенко вызвала много вопросов.